пятница, 10 января 2020 г.

Новогодние ёлки кишат клещами, пауками и клопами (видео этого кошмара)

Вместе с новогодними елками из Европы в Россию приехали клещи. Деревья буквально кишат насекомыми: клопы, пауки и прочие паразиты. Специалисты рекомендуют обработать такую елку специальным раствором. А вот выбрасывать растение с паразитами категорически
запрещается.




Будут ли применены какие-либо санкции к торговым сетям — неизвестно. В отличие от иностранных, российские елки хлопот покупателям не доставили.

https://iz.ru/694751/video/vmeste-s-elkami-iz-evropy-v-rossiiu-priekhali-kleshchi

По теме:
Проверьте! Ваша натуральная елка, скорее всего, кишит клещами!

Ещё одна причина купить искусственную.

Новый год — любимое время года для многих людей. Это возможность провести время с друзьями и близкими, поесть вкусненького и ненадолго превратить свой дом в волшебный лесной уголок. Классно!
Класс-то класс, но не когда волшебный лесной уголок оккупируют мерзкие незваные гости. И мы не имеем в виду дальних родственников — речь идёт о насекомых.
Многие люди думают, что зимой насекомых не бывает, но это совсем не так. На улице им, конечно, холодно — именно поэтому они и ищут себе пристанище поуютнее.
Более того, древесные насекомые от холода впадают в спячку, как медведи. Но стоит им попасть в тёплое помещение, как они пробуждаются.

Да и вообще, у насекомых есть неприятное свойство лезть отовсюду, даже из самых неожиданных мест.

Если у вас искусственное дерево, вам, пожалуй, нечего беспокоиться (хотя на всякий случай не помешает проверить), но если вы предпочитаете живой хвойный запах, лучше заранее научиться распознавать признаки инвазии.
Читать дальше»»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Новости сайта INFOPORTAL.LV

Новости сайта INFOPORTAL.LV

Это интересно

TELEGRAM




Безопасность, военное дело



INFOPORTAL LV



Новое на форуме